Рабочий может выполнить весь заказ за 3 ч,а ученик -за 7 ч.каккую часть заказа выполнит рабочий за

1 ч?)какую часть заказа выполнит учентк за 1ч? Какую часть заказа они выполняь,работая вместе,за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Земских Александр.
1) 1/3=   \frac{1}{3} (часть) - выполнит рабочий за час
2) 1/7=   \frac{1}{7} (часть)  - выполнит ученик за час
3) 
 \frac{1}{3} +  \frac{1}{7}  \frac{10}{21} (часть)  - выполнят оба за час