Укажите промежуток которому пренадлежит корень уравнения 4^x+1-2^2x=24


Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.

4^{x+1} -2^{2x} =24

4*4^{x} -4^{x} =24

4^{x} *(4-1)=24

4^{x} *3=24

4^{x} =8

2^{2x} =2^{3}

2x=3

x=1,5