Корнем уравнения 5-8(1-2х)=7(2х-3)является число??помагите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Kluchnikov Sergey.
5-8+16х= 14х-21 16х-14х= -21-5+8 2х=-18 х=-9