3x в квадрате -7x =0 .Пожалуйста,помогите и объясните как решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамович Арина.
Выносим х за скобку.в скобках получаем (3х-7)..дальше.х=0 или 3х-7=0. 3х=7.х=7/3.два ответа