тело массой 400 г двигается вдоль оси ОХ причем проекция скорости меняется с течением времени по

закону приведенному на графике( 15=5+2а). определите значение силы действующей на это тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Альберт.
Vx=Vo+at  Vx=15;Vo=5;t=2
a=(Vx-Vo)/t=5 м/с^2
F=ma=0,4*5=2 H

Ответ: F =2 H