Сравните значения выражений: 5/7 - 2/7 и -5/7 + 6/3


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.

5/7 - 2/7 = 3/7

-5/7 + 6/3=-15/21+42/21=56/21


5/7 - 2/7 < -5/7 + 6/3

Отвечает Смыслов Илья.

5/7 - 2/7 = 3/7

-5/7 + 6/3=-15/21+42/21=56/21

 

5/7 - 2/7 < -5/7 + 6/3