Разложите многочлен на множетели: 125x^3-27y^3= 1-8b^3= 8+1/8a^3= m^3/64+n^3/125=


Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Полина.

125x³-27y³= (5x-3y)(25x²+15xy+9y²)

1-8b³= (1-2b)(1+2b+4b²)

8+1/8a³= (2+a/2)(4-a+a²/4)

m³/64+n³/125= (m/4+n/5)(m²/16-mn/20+n²/25)