Николай выполнил все домашние задания за 2,4 ч. Это время было распределено между математикой,

русским языком, английским языком и историей в отношении 2÷2÷3÷1. Сколько времени ушло на каждый из этих предметов?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Сергей.

Ответ:

32, 32, 50, 18.

Объяснение:

Сначала, сложим все части: 2+2+3+1=8; теперь, часы переведем в минуты: 2.4ч=60+60+24=144минуты, теперь разделим это на 8=18(одна часть) теперь, 18 умножаем на 2=32; 18 умножаем на 2=32; 18 умножаем на 3=50; 18 умножаем на 1=18; вот все ответы в минутах.