5x^2y^2-45 y^2*c^2 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Дедёшин Степан.
5x^2y^2-45y^2c^2=5y^2*x^2-5y^2*9c^2=5y^2(1-9c^2)=
5y^2(1^2-(3c)^2)=5y^2(1-3c)(1+3c)