На магний массой 9,6 г подействовали соляной кислотой. Вычислите и отметьте обем газа ,

выделившийся.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

9.6/24 = x/22.4;

x = (9.6*22.4)/24 = 8.96 л