Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна -5, a1=9,2. найдите a11


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Агилаш.
D= -5
a1=9,2
а11 -?
 
а11= а1 +d*(n-1)
a11 = 9,2 -5 (11-1) =9,2 -5*10= 9,2 -50 = - 40,8
Отвечает Зеленский Антон.
A11=9.2-50
a11=-40.8

Формула: an=a1+d(n-1)
n-число которое ищем
d- разность