2sin3x>-1Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Дмитрий.
2sin3x > -1
sin3x > 
 -\frac{1}{2}
 \left \{{{3x= -\frac{ \pi }{6}+ 2\pi n} \atop {3x= -\frac{ 5\pi }{6}+ 2\pi n}} \right. n ∈ Z
 \left \{{{x= -\frac{ \pi }{18}+  \frac{2\pi n}{3} } \atop {x= -\frac{ 5\pi }{18}+  \frac{2\pi n}{3} } \right. n ∈ Z