Как решить уравнение 17-2(х+3)+5(х-7)-3(2х+1)=- 28


Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.
17-2(х+3)+5(х-7)-3(2х+1)= -28
17-2х+6+5х-35-6х-3+28=0
-3х+13=0
-3х=-13
х= 4 целых 1/3


Отвечает Raud Angelina.
17-2x-6+5x-35-6x-3=-28
-2x+5x-6x=-28-17+6+3
-3x=-36
x=12