Не выполняя построений , найдите координаты точки пересечения графиков функции у=6х+15 и у= -3х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Екатерина.
Для нахождения точки пересечения приравняем уравнения графиков
6х+15=-3х+9
6х+3х=9-15
9х=-6
х= -6/9=-2/3
у(-2/3)=6*(-2/3)+15=-4+15=11
точка пересечения графиков имеет координату (-2/3; 11)