Площадь параллелограмма равна 16 и его смежные стороны равны 4 и 8.чему равен тупой угол

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Значит высота равна 16/8=2

Sinх=2/4=0,5
х=30 градусов

Тупой угол равен 180-30=150 градусов