Записать в стандартном виде значение выражений: 1)(7,5*10 в четвёртой степени)*(2,4*10 в -1

степени) 2)(4,3*10 в четвёртой степени)*(3,7*10 в -3 степени) 3)(3,4*10 в четвёртой)*(5,4*10 в -2)во 2. 4)(5,5*10 в-3)*(2,4*10 во 2) в 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Евхута Паша.

Объяснение:

Стандартный вид числа:

a*10^n, 1

1) (7,5*10^4)*(2,4*10^{-1})=7,5*2,4*10^{4-1}=18*10^3=1,8*10*10^3=1,8*10^4

2)(4,3*10^4)*(3,7*10^-3)=4,3*3,7*10^{4-3}=15,91*10=1,591*10^2

3)(3,4*10^4)*(5,4*10^{-2})^2=3,4*10^4*29,16*10^{-4}=99,144=9,9144*10

4)(5,5*10^{-3})*(2,4*10^2)^3=5,5*2,4^3*10^{-3}*10^{2*3}=76,032*10^{6-3}=\\ \\ =7,6032*10*10^3=7,6032*10^4