Из села в город велосипедист ехал со скоростью 18 км\ ч. , а обратно - со скоростью на 3 км\ ч

меньше. Расстояние между селом и городом 90 км. Сколько времени затратил велосипедист на обратный путь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
18-3=15(км. в ч.)- это за 1 час на обратный путь
90:15=6(ч.)
Ответ: 6 часов на обратный путь!
Отвечает Дрожденюк Анна.
90:(18-3)=6(ч)
Ответ: 6 часов велосипедист затратил на обратный путь