Дробь 3 целых 5/8 + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

3\frac{5}{8}+8=(3+\frac{5}{8})+8=(3+8)+\frac{5}{8}=11\frac{5}{8} =11,625

Отвечает Байжомартов Ерлан.

11 целых 5/8

Целые складываем, дробная часть остаётся неизменной.