Найдите значения аргумента, при котором линейные функций y = 2,5 - 3 x принимает значение; a) -

0,5 b) -15,5c решением полным если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.
Y = 2,5 - 3X 
a) - 0,5 
- 0,5 = 2,5 - 3X 
- 3 = - 3X 
X = 1 
б) - 15,5 
- 15,5 = 2,5 - 3X 
- 18 = - 3X 
X = 6