Решите уравнения!!! СРОЧНО!!!!а) 8,3х+2х-60,5=300;б) (1,65 - 0,3х) : 0,34=4,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.
А) 8.3х+2х-60.5=300
10.3х=300+60.5
10.3х=360.5
х=360.5:10.3
х=35

б)(1.65-0.3х):0.34=4.5
1.35х=4.5*0.34
1.35х=1.53
х=1.53:1.53
х=1