Вычислите 1) 0,01 в степени - 1/2 2) 7•625 в степени 1/4 3) 21•(81/49) в степени - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.
Решение во вложениииииииииииииииииииииииииииииии

Отвечает Егурный Денис.
1) 0,01 в степени - 1/2
(10 ^{-2} ) ^{-1/2} =10
2) 7•625 в степени 1/4
7* \sqrt[4]{625} =7*5=35
3) 21•(81/49) в степени - 1/2
21* \sqrt{49/81}=21*7/9=49/3 =16 1/3