0.5у×(2у-1)-(0.5-2у)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
0.5y(2y-1)-(0.5-2y)+1=0
 y^{2} -0.5y-0.5+2y+1=0
 y^{2} +1.5y+0.5=0
 2y^{2} +3y+1=0
D=9-8=1
y1= \frac{-3+1}{4} =-0.5