Значение переменых а и в и с таковы, что а+в=4,в+2с=3.Найдите значение выражения а+2в+2с


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирякова Алекса.
А+в=4
в+2с=3

сложим
а+в+в+2с=4+3
или
а+2в+2с=7