Одно число составляет  4/5 другого числа,а их сумма равна на 108.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.
Пусть большее число X
Тогда меньшее 0,8X
X+0.8X=108
1,8X=108
X=60
60*4/5=45
Ответ: 60,45

Отвечает Мацько Софья.
Первое число  48, второе  60. Решение х+4/5х=108