Задание № 1. Белоснежка попросила Простачка возвести некоторое число в квадрат, но тот по ошибке

извлек из него квадратный корень и получил в результате число на 2 меньше исходного. А какой должен был быть правильный ответ? Задание № 2 Умник наполняет одну тележку землёй за два часа, а Ворчун – за один час. За какое время должен наполнять одну тележку землёй Весельчак, чтобы за 8 часов наполнить столько же тележек, сколько Умник и Ворчун вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

По условию х-√х=2, √х=х-2, ОДЗ х≥2, х=х²-4х+4, х²-5х+4=0, х1=1 не подходит по ОДЗ, х=4, тогда правильный ответ должен быть 4²=16 -ответ