В конструкторе 750 деталей. На постройку подводной лодки ушло 180 деталей, а на крейсер на 50

деталей больше. Коля построил ещё вертолёт, после чего в коробке осталось 130 деталей. Сколько деталей понадобилось ему для вертолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Олеся.
1) 180+50=230(дет.)-пошло на постройку крейсера. 
2) 180+230=420(дет.)-пошло на постройку крейсера и лодки.
3)750-420=330(дет.)-осталось.
4)330-130=200(дет.)-пошло на постройку вертолёта
Отвечает Мосеева Настя.
750-(180+50)-130=300