Розвяжіть рівня. cosx =-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Cosx=-\frac{1}{2}\\\\x=arcCos(-\frac{1}{2})+2\pi n,n\in Z\\\\x=\pm\frac{2\pi }{3}+2\pi n,n\in Z