Помогите пожалуйста . Решите уравнение , разложив левую часть на множители способом группировки .

х^2 - 10х + 16 = 0 х^2 - х+0,24 = 0 х^2 - х - 42 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Азамат.

Х^2-10х+16=0 Д=1^2-4×1×16=1-64=-63 Нет корней! Х^2-х+0,24=0 Д=1^2-4×1×0,24=1-0,96=0,04=0,2 Х1=1+0,2/2×1=0,6 Х2=1-0,2/2×1=0,4 Х^2-х-42=0 Д=1^2-4×1×(-42)=1+168=169=13^2 Х1=1+13/2×1=7 Х2=1-13/2×1=-6