Сколько корней имеет это выражение? 6х^2+13х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.
Выражение имеет два корня,т.к. дискриминант больше нуля
Отвечает Арифуллин Радиф.
6х²+13х+5=0
D=13²-4•6•5=169-120=49>0
Уравнение имеет два корня.
х1=(-13+7)/12=-6/12=-0,5
х2=(-13-7)/12=-20/12=-5/3=-1⅔