Найти натуральное число, остаток при делении которого на 8 равен 3 на 9 равен 7 если первое частное

меньше второго на 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашечко Виктория.
При делении одного и того же числа на 8 и 9 частное должно быть меньше при делении на 9, а взадачи гаписано наоборот, поэтому, думаю, что первое частное больше второго на 1.

х=8(у+1)+3
х=9у+7

х=8у+8+3
х=9у+7

8у+11=9у+7
11-7=9у-8у
у=4

х=9*4+7=36+7=43 - заданное число

43:8=5 (ост 3)
43:9=4 (ост 7)