Решите уравнение: 10х^2-12х+1=-10х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

10х^2-12х+1=-10х^2

20х^2-2х-10х+1=0

(10х-1)(2х-1)=0

Потом система уравнения

{10х-1=0 {х^1=1/10 {х^1=0.1

{2х-1=0 {х^2=1/2 {х^2=0.5

Ответ: х^1=0.1 и х^2=0.5