На какое число делится выражение 41³+14³.Пожалуйста, подробнее.


Ответы на вопрос

Отвечает Болехівська Андріана.
41^3=...1
14^3=...4
41^3+14^3=...1+...4=...5
Число оканчивается на 5, значит делится на 5