Упростите выражение а в 5 степени умножить на а в минус 3 сиепени ⋅ и найдите его значение

при a = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

а^5*а^(-3)=а^2======>>>>а^2=3^2=9

Отвечает Дрозд Саша.

а в 5* на а в -3 . Получаем а степени 5+(-3)= а в степени 2. Т.к. а=3 получаем 3 в степени 2 = 9=)