Помогите упростить выражение!!!! √(4-√(15 )) + √(4+√(15 )) = корень(4-корень

(15))+корень(4+корень (15))=

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
√а^2=а
А это у нас формула.
4-2√4*√15+15=4-(√2*4*√15)+15=4-√8*15+15
Дальше по теореме Пифагора.
4-12-15=-23
√23=4.79