(a^5+2a^4-a^3):(-a^3)+(a-1)(a+1) при а=2


Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
 \frac{(a^5+2a^4-a^3)}{-a^3}+(a-1)(a+1)= \\ =\frac{a^3(a^2+2a-1)}{-a^3}+a^2-1^2=-(a^2+2a-1)+a^2-1= \\ =-a^2-2a+1+a^2-1=-2a

Если a = 2, то -2a = -2*2 = -4