2x-y=5,-x+2y=2 решить систему линейных уравнений графическии помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

{2x-y=5 |

{-x+2y=2 | * (-2)

{2x-y=5

{-2x-4y=-2

{. -5y=3

{. y=0,6

{2x-0,6=5

{2x=5,6

{x=2,8

{y=0,6

Ответ: (2,8;0,6)