Постройте график функции -3x-y = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гульт Андрій.
-3x-y=5
-y= 3x+5
y= -3x-5 - прямая
Точки для построения:
х= -2        у=-3*(-2) -5 = 6-5 =1
х= 0         у =  -5