Пассажир стоя на эскалаторы поднимается вверх за 2 минуты. Идя по ступенькам неподвижного

эскалаторе он достигает вверх за 8 минут. за какое время поднимается пассажир идущий по ступенькам движущегося эскалатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

Vэ=s/2

Vп=s/8

Vэ+Vп=5s/8

t=s/V=s/(5s/8)=8/5=16/10=1,6 мин