Решите квадратно уравнение (x+5)(x-3)=2x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Кокоулин Максим.
X²-3x+5x-15=2x-7
x²-3x+5x-2x-15+7=0
x²-8=0
(x-4)(x+4)=0
x=4
x=-4