Насос может выкачать 2/3 Бассейна за 7,5 минут. Какую часть Бассейна он выкачать за 0,15 ч. Срочно

пздц как.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

1) 2/3:7,5=2/3:75/10=2/3*10/75=4/45 бассейна выкачивает за 1 минуту

2) 4/45*9= 4/5 бассейна выкачивает за 0,15 ч

0,15 ч= 9 мин