Сумма двух чисел равна 320. Одно из них в 3 раза больше другого. Найти эти числа  


Ответы на вопрос

Отвечает Заканова Перизат.
 х + 3 х = 320
4х = 320 
 х =  80 - первое число
80 * 3 =  240 - второе число
Отвечает Жукова Рина.
Ответ: 240. т.к. 240:3=80 => 240+80 = 320.