Докажите, что при любых значениях переменной значение квадратного трёхчлена а) y^2-4y+7

положительно б) -y^2+6y-15 отрицательно

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.
Y^2-4y+7=(y-2)^2+3
-y^2+6y-15=-(y-3)^2-6