Решите уравнение: sin2x - 2√3 sin^2 x + 4cosx - 4√3sinx = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

 - 2√3 sin x(sin x +2) +2cosx(sinx +2)= 0

(sinx +2)(- 2√3 sinx+2cosx)=0

sinx +2 = 0 корней нет

- 2√3 sinx+2cosx=0

- √3 sinx+cosx=0

- √3tg+1=0

tg=1/√3

x = pi/6   +pin