Помогите решить уравнение...просто у меня ответы не сходятсЯ(((( 3х^2-х-85=-11х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.
Смотрите решение в прикреплённом файле.

Отвечает Тихая Ирина.
3x²+11x²-x-85=0
14x²-x-85=0
D=b²-4ac
D=1-14*4*(-85)=1+4760=4761
x1,2=1±69/28
x1=70/28=2,5
x2=-68/28=-2,3/7 (три седьмых)