Высота равностороннего треугольника равна 97√3 найдите пириметр


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
 \frac{h}{a} =sin 60^{0}
a= \frac{h}{sin 60^{0} } = \frac{97 \sqrt{3} }{ \frac{ \sqrt{3} }{2} } =97*2=194
P=3*a=3*194=582