Через какую из данных точек проходит график уравнения 2x-7y=9Ответы: А- A(9;1), Б- А(-3;-2), В-

А(0;2), Г- А(1;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.
Подставляешь координаты по иксу и по игреку и получаешь верное равенство
2*1-7*(-1)=9
2+7=9=>график подходит через точку А(1;-1)
Отвечает Киселёва Даша.
1)2x-7y=9
2*9-7*1=9
11=9не верно
2)А(-3;-2)
2*(-3)-7*(-2)=9
(1;--6+14=9
18=9 не верно
3)А(0;2);х=0;у=2
2*0-7*2=9
-14=9 не верно
4)А(1;-1)
2х-7у=9
2-7(-1)=9
9=9
график переходит через
точку А(1;-1)