пешеход прошел расстояние от станции до поселка за 5 ч,а велосиредист проехал это же расстояние за

2 часа.скорость велосипедиста на 6 км/ч больше скорости пешехода.найдите скорость пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Пусть х-скорость пешехода,тогда скорость велосипедиста-х+6.

S=v*t

тогда

5х=2х+12

3х=12

х=4км/ч-скорость пешехода

10 км/ч-скорость велосипедиста

Отвечает Рек Илья.

х - скорость пешехода

х+6 - скорость велосипедиста

5х=2(х+6)

5х=2х+12

3х=12

х=4 км/ч скорость пешехода

4 +6 = 10 км/ч скорость велосипедиста