7√3-√48+√27 упроостите выражение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
 7\sqrt{3}-  \sqrt{48}+  \sqrt{27}=7 \sqrt{3}- \sqrt{16*3}+ \sqrt{9*3}=\\\\=7 \sqrt{3}-4 \sqrt{3}+3 \sqrt{3}= 6 \sqrt{3}