Раскройте скобки и упростите: 1)7x-(y-x+3y); 2)5c-(2c-(b-c-2b)).


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
1)7х-(у-х+3у)=7х-у+х-3у=8х-4у
2)5с-(2с-(b-c-2b))=5c-(2c-b+c+2b)=5c-2c+b-c-2b=2c-b