В двух корзинах было 24 кг груш. Когда из первой корзины переложили во вторую 3/7 Массы

содержащейся в ней в ней груш Томаса грушу второй корзине стало в два раза больше массы груш оставшихся в первой корзине. Сколько килограммов груш было в каждой корзине сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
В 1-ой корзине было х груш. Тогда х-3/7х осталось в первой корзине, а во второй (х-3/7х)*2 . Составим уравнение (х-3/7х=4/7х)

4/7х+4/7х *2 = 24
4/7x +8/7x =24
12/7x = 24
x = 24 * 7/12
x=14 (кг было в первой корзине
2)24-14=10кг во 2 корзине